サイパンには、日本の各都市からグアム・韓国を経由して行くことができます。乗り継ぎ便の代表的なフライトスケジュールはこのページでご覧いただけます。
運航情報は予告なく変更になる場合があります。必ず航空会社のウェブサイトなどで最新の情報をご確認ください。
※このページのフライト情報は2018年10月01日時点のものです

 

成田国際空港発着
羽田空港発着
関西国際空港発着
中部国際空港発着
新千歳空港発着
仙台空港発着
広島空港発着
福岡空港発着

成田→サイパン

成田国際空港発 航空会社 グアム国際空港着 乗り継ぎ グアム国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
21:05 ユナイテッド航空 1:55+1 5時間35分 7:30+1 ユナイテッド航空 8:11+1 毎日(11/1~2019/3)
11:00 ユナイテッド航空 15:40 1時間10分 16:50 ユナイテッド航空 17:31 火・木(11/1~2019/3)

成田国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
12:00 ティーウェイ航空 14:55 4時間50分 19:45 ティーウェイ航空 01:00+1 毎日(10/28~)
13:20 アシアナ航空 15:55 3時間45分 19:40 アシアナ航空 1:00+1 日(10/28~)
13:30 アシアナ航空 16:10 4時間10分 20:20 アシアナ航空 1:40+1 月火水木金土(11/07~)
18:10 チェジュ航空 21:05 1時間05分 22:10 チェジュ航空 3:40+1 毎日(10/28~)

 

サイパン→成田

サイパン国際空港発 航空会社 グアム国際空港着 乗り継ぎ グアム国際空港発 成田国際空港着 航空会社 運航日
9:15 ユナイテッド航空 9:55 3時間10分 13:05 ユナイテッド航空 16:00 毎日(11/1~2019/3)
18:25 ユナイテッド航空 19:05 11時間55分 7:00+1 ユナイテッド航空 9:35+1 火・木(11/1~2019/3)

サイパン国際空港発 仁川国際空港着 航空会社 乗り継ぎ 仁川国際空港発 成田国際空港着 航空会社 運航日
02:10~02:50 アシアナ航空 06:00~06:40 時間~2時間20分 9:00 アシアナ航空 11:20 毎日(10/28~)
4:35 チェジュ航空 8:25 2時間10分 10:35 チェジュ航空 13:00 毎日(10/28~)
2:00 ティーウェイ航空 6:05 1時間40分 7:45 ティーウェイ航空 10:10 毎日(10/29~)

>> 空港一覧に戻る


羽田→サイパン

羽田空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
6:10 アシアナ航空 8:50 10時間50分~11時間30分 19:40~20:20 アシアナ航空 01:00+1~01:40+1 毎日(11/7~)

 

サイパン→羽田

サイパン国際空港発 仁川国際空港着 航空会社 乗り継ぎ 仁川国際空港発 羽田空港着 航空会社 運航日
2:10~2:50 アシアナ航空 6:00~6:40 15時間25分~14時間45分 21:25 アシアナ航空 23:25 毎日(11/08~)

>> 空港一覧に戻る


関空→サイパン

関西国際空港発 航空会社 グアム国際空港着 乗り継ぎ グアム国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
11:05 ユナイテッド航空 15:45 15時間45分 7:30+1 ユナイテッド航空 8:11+1 毎日(10/28~2019/3)
11:05 ユナイテッド航空 15:45 1時間5分 16:50 ユナイテッド航空 17:31 火・木(11/1~2019/3)

関西国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
15:10~15:15 ティーウェイ航空 17:10 2時間35分 19:45 ティーウェイ航空 01:00+1 毎日(2018/10/28~)
17:00 アシアナ航空 18:50 1時間30分 20:20 アシアナ航空 01:40+1 月火水木金土(2018/11/07~)
11:50 チェジュ航空 13:50 8時間20分 22:10 チェジュ航空 3:40+1 毎日

 

サイパン→関空

サイパン国際空港発 航空会社 グアム国際空港着 乗り継ぎ グアム国際空港発 航空会社 関西国際空港着 運航日
9:15 ユナイテッド航空 9:55 7時間00分 17:05 ユナイテッド航空 20:05 毎日(11/1~2019/3)
18:25 ユナイテッド航空 19:05 12時間5分 7:10+1 ユナイテッド航空 10:10+1 火・木(11/1~2019/3)

サイパン国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 関西国際空港着 運航日
02:10~02:50 アシアナ航空 06:00~06:40 7時間10分~6時間30分 13:10 アシアナ航空 毎日(2018/10/28~)
4:35 チェジュ航空 8:25 7時間25分 15:50 チェジュ航空 18:20 毎日(2018/11/1~)
2:00 ティーウェイ航空 6:05 10時間5分 16:10 ティーウェイ航空 19:00 毎日(2018/10/29~)

>> 空港一覧に戻る


名古屋→サイパン

中部国際空港発 航空会社 グアム国際空港着 乗り継ぎ グアム国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
11:20 ユナイテッド航空 15:55 55分 16:50 ユナイテッド航空 17:31 火木(11/1~2019/3)

中部国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
13:40 大韓航空 15:50 4時間30分 20:20 アシアナ航空 01:40+1 月火水木金土(11/05~)
13:50 チェジュ航空 16:00 6時間10分 22:10 チェジュ航空 03:40+1 毎日(10/28~)

 

サイパン→名古屋

サイパン国際空港発 航空会社 グアム国際空港着 乗り継ぎ グアム国際空港発 航空会社 中部国際空港着 運航日
18:25 ユナイテッド航空 19:05 12時間25分 7:30+1/td>

ユナイテッド航空 10:20+1 火木(11/1~2019/3)

サイパン国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 中部国際空港着 運航日
2:00 ティーウェイ航空 6:05 55分~1時間15分 7:00~7:20 ティーウェイ航空 8:55~9:10 月火水木金土(11/9~)
2:10~2:50 アシアナ航空 6:30 9時間~9時間30分 15:30 アシアナ航空 17:20 毎日(11/24~)

>> 空港一覧に戻る


新千歳→サイパン

新千歳空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
13:00 アシアナ航空 16:00 3時間20分 20:20 アシアナ航空 01:40+1 月火水木金土(11/7~)
14:55 ティーウェイ航空 18:15 1時間30分 19:45 ティーウェイ航空 01:00+1 毎日(2018/10/28~)
15:55 チェジュ航空 19:10 1時間 22:10 チェジュ航空 03:40+1 毎日(2018/10/28~)

新千歳空港発 航空会社 金海国際空港(釜山)着 乗り継ぎ 金海国際空港(釜山)発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
11:55 エアプサン 14:40 6時間55分 21:35 チェジュ航空 02:00+1 水木土日(10/28~)

 

サイパン→新千歳

サイパン国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 新千歳空港着 運航日
2:10~2:50 アシアナ航空 6:00~6:40 2時間30分~2時間20分 8:30~9:00 アシアナ航空 11:40 毎日(10/28~)
4:35 チェジュ航空 8:25 3時間40分 12:05 チェジュ航空 15:00 毎日(10/28~)

サイパン国際空港新発 航空会社 金海国際空港(釜山)着 乗り継ぎ 金海国際空港(釜山)発 航空会社 千歳空港着 運航日
3:15 チェジュ航空 6:30 5時間25分 11:55 エアプサン 14:40 毎日(10/28~)

>> 空港一覧に戻る


仙台→サイパン

仙台空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
12:40 アシアナ航空 15:25 4時間15分~4時間55分 19:40~20:20 アシアナ航空 01:00+1~01:40+1 月水金日

 

サイパン→仙台

サイパン国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 仙台空港着 運航日
2:10~2:50 アシアナ航空 6:00~6:40 2時間50分~3時間30分 9:30 アシアナ航空 11:40 月水金日

>> 空港一覧に戻る


広島→サイパン

広島空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
11:30 アシアナ航空 13:10  6時間30分~7時間10分 19:40~20:20 アシアナ航空 01:00+1~01:40+1 火日

 

サイパン→広島

サイパン国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 広島空港着 運航日
2:10~2:50 アシアナ航空 6:00~6:40 2時間30分~3時間10分 9:10 アシアナ航空 10:30 火日

>> 空港一覧に戻る


福岡→サイパン

福岡空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 サイパン国際空港着 運航日
15:00 アシアナ航空 16:20 4時間 20:20 アシアナ航空 01:40+1 月火水木金土(11/07~)
18:45 チェジュ航空 20:15 1時間55分 22:10 チェジュ航空 3:40+1 毎日

 

サイパン→福岡

サイパン国際空港発 航空会社 仁川国際空港着 乗り継ぎ 仁川国際空港発 航空会社 福岡空港着 運航日
2:10~2:50 アシアナ航空 6:00~6:40 2時間15分~2時間55分 8:55 アシアナ航空 10:30 毎日(11/24~)
2:00 ティーウェイ航空 6:05 4時間5分 10:10 ティーウェイ航空 11:25 毎日

>> 空港一覧に戻る